Autoparts-remix.ru

Автомобильный журнал
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Не работает гур на малых оборотах

Ford Focus Клуб

Клуб владельцев легенды!

Не работает ГУР на малых оборотах! Подскажите в чем дело.

Не работает ГУР на малых оборотах! Подскажите в чем дело.

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 21:17

Сообщение sunrize » 22 мар 2010, 21:23

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 21:29

Попробую, хотя думаю, что не поможет — ребята делали знакомые, думаю, что не обманывают — сказали, что пытались решить эту проблему — прокачивали 20 минут, пытались разными способами.

Сообщение sunrize » 22 мар 2010, 21:35

Сообщение motorist » 22 мар 2010, 21:45

Попробую, хотя думаю, что не поможет — ребята делали знакомые, думаю, что не обманывают — сказали, что пытались решить эту проблему — прокачивали 20 минут, пытались разными способами.

Неизвестно, сколько раз твои знакомые заводили авто, выгоняли,загоняли. Любая продолжительность работы насоса ГУР без масла, для него губительна. С вероятностью 90% могу предположить, что произошел задир лопаток ротора, в худшем случае они приплавляются к ротору и теряют подвижность. Вылечить можно, но для этого нужен, как минимум, мастер по ремонту ГУР. Если сам никогда не сталкивался с описанной проблемой, даже не буду объяснять, как это делается.

Пы.Сы. Пока писал данное сообщение, Толя за меня уже все сказал. 😀

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 22:32

Они машину не заводили, при мне разобрали и потом с гаража и в гараж толкали. Как следствие и ГУР не работал. я так понимаю он не мог навернуться при перекатывании машины с места на место (пока туда-сюда катали, акум посадили. )

У меня возник вопрос. В Москве трубку покупал с рук. Продавец гарантировал, что трубка оригинальная (то, что новая, я и сам видел). Возможно ли что трубка не оригинальная или бракованная — в местах спресовки или в других местах трубка может быть диаметра меньшего, чем положено и из-за этого на холостых оборотах не создается нужное давление.

Читать еще:  Какие сайлентблоки лучше? Факты и мнения

P.S.: завтра поеду разбираться в проблеме — попробуем поставить старую трубку и проверить работу ГУРа. о результате отпишусь.

Сообщение motorist » 23 мар 2010, 00:09

FoxHz писал(а): Они машину не заводили, при мне разобрали и потом с гаража и в гараж толкали. Как следствие и ГУР не работал. я так понимаю он не мог навернуться при перекатывании машины с места на место (пока туда-сюда катали, акум посадили. )

У меня возник вопрос. В Москве трубку покупал с рук. Продавец гарантировал, что трубка оригинальная (то, что новая, я и сам видел). Возможно ли что трубка не оригинальная или бракованная — в местах спресовки или в других местах трубка может быть диаметра меньшего, чем положено и из-за этого на холостых оборотах не создается нужное давление.

P.S.: завтра поеду разбираться в проблеме — попробуем поставить старую трубку и проверить работу ГУРа. о результате отпишусь.

Маловероятно. Чтоб разность диаметров существенно сказалась на работе ГУРа, она должна быть раза в два меньше.

Сообщение mihandro » 23 мар 2010, 01:14

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector